• адрес г. Минск, ул. К. Чорного, д. 31-99в

  • тел./факс (017) 280-30-05

  • тел. +375 29 331-76-18

Отмена процедуры государственной закупки

Уважаемые друзья и коллеги. В связи с частым изменение законодательства, ранее опубликованные ответы на вопросы, на момент прочтения, могут быть не актуальны, и не соответствовать действующим нормам законодательства. При прочтении ответа на вопрос обращайте, пожалуйста, внимание на дату его публикации.

Отмена процедуры государственной закупки

      В каких случаях заказчик вправе отменить процедуру государственной закупки?       Вопрос.
      В каких случаях заказчик вправе отменить процедуру государственной закупки?

      Ответ. 05.08.2016
      В соответствии с п. 5 ст. 21 Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 N 419-З "О государственных закупках товаров (работ, услуг)", заказчик (организатор) вправе отменить процедуру государственной закупки на любом этапе ее проведения в случае отсутствия финансирования, утраты необходимости приобретения товаров (работ, услуг), возникновения необходимости внесения изменений и (или) дополнений в предмет государственной закупки, требования к составу участников, требования к квалификационным данным участников, если такие требования были предусмотрены в соответствии с абзацем десятым пункта 1 настоящей статьи, а также в случае выявления заказчиком (организатором) нарушений при организации и проведении процедуры государственной закупки.

Назад к списку