• адрес г. Минск, ул. К. Чорного, д. 31-99в.   E-mail: lcb@lcb.by

  • тел./факс (017) 280-30-05

  • тел. +375 29 331-76-18

Может ли водитель самостоятельно заполнять СMR?

Уважаемые друзья и коллеги. В связи с частым изменение законодательства, ранее опубликованные ответы на вопросы, на момент прочтения, могут быть не актуальны, и не соответствовать действующим нормам законодательства. При прочтении ответа на вопрос обращайте, пожалуйста, внимание на дату его публикации.

Может ли водитель самостоятельно заполнять СMR?

Вопрос: Водитель грузился из РФ на РБ, на месте загрузки ему отказывались заполнять СMR, может ли водитель самостоятельно заполнять СMR? Вопрос:
Водитель грузился из РФ на РБ, на месте загрузки ему отказывались заполнять СMR, может ли водитель самостоятельно заполнять СMR?

Ответ: 01.03.2018
Да, может.
Согласно п.2 ст.7 Конвенции КДПГ если по просьбе отправителя перевозчик вносит в накладную данные за достоверность которых он несет ответственность, то признается, что это сделано от имени отправителя.

Назад к списку